РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по охране труда в Куровском

Обучение, подготовка и аттестация по охране труда в Куровском

Согласно законодательству Российской Федерации, работодатель должен предоставить безопасные условия работы и охрану труда. В свою очередь, сотрудники должны соблюдать правила, которые установил работодатель. Чтобы не получить травм на предприятии, сотрудник должен пройти технику безопасности, а некоторым придется пройти специальные курсы.

Кому необходимо проходить обучение

Согласно требованию министерство труда, пройти проверку на знание охраны труда необходимо каждому работнику организации, в том числе руководству.

Инструктаж должен пройти каждый сотрудник, которого приняли на работу. Инженеры, которых приняли на работу, могут не проходить инструктаж в течение года.

Существуют пять видов инструктажа:

  • Вводный инструктаж. Его обязаны проходить все сотрудники, которых приняли на работу. Так же это могут быть учащиеся, которые проходят практические занятия или временные работники. Данный инструктаж проводится в целях ознакомления с правилами безопасности.
  • Первичный инструктаж. Его обязаны пройти работники, которые отправлены в командировку на данное предприятие. Так же сотрудники, которые перевелись с другого подразделения. К работе допускаются только те сотрудники, которые прошли курс теоретических знаний.
  • Повторный инструктаж. Проводится раз в полгода с целю восстановления полученных знаний.
  • Внеплановый инструктаж. Данный инструктаж проводится, если были введены новые правила и стандарты. Так же может проводиться по приказу соответствующий органов.
  • Целевой инструктаж проводится, если нужно выполнить одноразовые работы, которые не связаны напрямую с вашей компетенцией.

Необходимые документы для обучения

Вам придется предоставить реквизиты работодателя, паспорт и заверенный у нотариуса документ об образовании.

Документы, получаемые после обучения

После успешно завершенной аттестации, сотрудник получает сертификат о прохождении курсов. Такой документ действителен три года, после чего придется пройти аттестацию снова. Если сотрудник не сдает экзамен успешно с первого раза, то может прийти на пересдачу.

Образцы выдаваемых документов

Наши партнеры