РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по охране труда в Пушкино

Обучение, подготовка и аттестация по охране труда в Пушкино

Обучение по охране труда, а так же повсеместная проверка усвоенной информации - необходимы всем работникам и руководителям предприятий без исключений. Курсы позволяют не только повысить безопасность работ, но и квалификацию специалистов.

Программа рассматривает такие вопросы, как:

  • правильное оказание первой медицинской помощи;
  • электробезопасность;
  • основы управления ОТ и ТБ в организациях;
  • соцстрахование от несчастных случаев;
  • снабжение работников средствами индивидуальной защиты;
  • медицинский осмотр работников;
  • сертификация и разработка документов;

Аттестация по охране труда встречается двух видов: внеочередная и очередная. Внеочередная аттестация проводится после истечения пятилетнего предыдущей проверки. Очередная же аттестация - раз в пять лет. Внеочередные проверки знаний всегда проводятся по ряду разнообразных причин и самых разных факторов. К примеру:

  • после несчастных случаев, затронувших тяжелые последствия.
  • при появлении новых, исправленных нормативных правовых актов по ОТ;
  • при изменении сырья, технологических процессов, оборудования и т.д, для которых потребуются дополнительные знания.
  • Кому необходимо проходить обучение

    Обучение по охране труда рекомендуется для лиц в составе комиссий ОТ, руководителям организаций, персоналу и участникам профсоюзов. Любые другие заинтересованные лица, старше 18 лет, тоже приветствуются. Заявку на обучение может отравить каждый.

    В случаях невыполнения условий нормативно-правовых актов по ОТ, полагаются административные взыскания в варианте штрафа для лица, отвечающего за технику безопасности компании на определенном участке, либо для работодателя. Кроме штрафа, нарушитель имеет все шансы быть отстраненным от исполнения должностных обязательств в учреждении. Стоить также отметить, что аттестация предполагает собой своеобразный экзамен, касающийся безопасного ведения работ, знанию бумаг по ОТ и оказанию первой врачебной помощи. Весьма немаловажную роль играет оптимальная подготовка лиц с правильными инструкциями. Она поможет спасти жизни и здоровье трудящихся и повысит состоятельность фирмы.

    Необходимые документы для обучения

    Чтобы начать обучение по охране труда, необходимо предоставить реквизиты работодателя, паспорт и документ об образовании, заверенный у нотариуса.

    Документы, получаемые после обучения

    После обучения Вам будет выдано удостоверение, соответствующее государственному образцу. Получение удостоверения оградит Вас от любых санкций со стороны государственных служб во время проверок.

    Образцы выдаваемых документов

    Наши партнеры