РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по электробезопасности в Дзержинском

Обучение, подготовка и аттестация по электробезопасности в Дзержинском
Сегодня невозможно себе представить ни одно предприятие страны, у которого бы не было в эксплуатации электротехнического хозяйства. Каждый руководитель организации должен понимать, что он лично несет ответственность за правильную эксплуатацию своего или обслуживаемого электротехнического оборудования. Стоит отметить, что эта ответственность может носить административный характер, а в определенных ситуация и уголовный. Поэтому нельзя легкомысленно относиться к обучению и последующей аттестации вашего персонала в данном направлении, а нужно обратится к профессионалам, досконально знающим все нюансы этого важного вопроса.

Кому необходимо проходить обучение

Для удобства ориентации работодателя в этом вопросе разработаны 5 групп по электробезопасности. Первая группа: в неё попадают все сотрудники предприятия, которые не подвергаются намеренно возможной опасности при воздействии электрического тока. Пример: экономист или юрист, работающий с компьютером смело попадает в эту категорию, так как если оценить риски электромонтера и юриста, работающего за компьютером, то вывод об опасности очевиден. ДЛЯ СПРАВКИ! Перечень сотрудников организации с присвоением первой группы определяет руководство предприятия. От второй до пятой группы по электробезопасности: присваиваются персоналу организации в зависимости от степени риска и сложности выполняемых технологических операций при электротехнических работах. Чем выше группа, тем сложнее поручаемая работа для специалистов и выше требования для их обучения, аттестации и группе по электробезопасности.

Необходимые документы для обучения

  • Заявка от вашей организации;
  • Справка с места вашей работы;
  • Паспорт (копия);
  • Удостоверения об имеющейся группе по электробезопасности (в случае повышения);
  • Удостоверения обучения по охране труда и работ на высоте.
Обучение происходит строго вертикально, от одной группы к другой. Для правильного выстраивания плана обучения в организации нужно знать следующее:
  • Вторую группу безопасности может получить абсолютно любой сотрудник, который даже не имеет соответствующего профильного образования. Достаточно прохождения курсов повышения квалификации и сдачи экзаменов. Если есть соответствующее образование у вашего специалиста, то группа присваивается автоматически.
  • Для получения третей группы нужно отработать не менее двух месяцев и снова подавать заявку на повышение группы.
  • Четвертую группу ваш сотрудник может получить только после работы не менее трех или шести месяцев, имея третью группу (зависит от образования).
  • Пятую группу присваивают, если ваш работник трудился от трех до двадцати четырех месяцев, имея четвертую группу (роль образования так же важна).
Соответственно, при подаче документов на повышение группы или её присвоении, стоит учитывать всё вышесказанное.

Документы, получаемые после обучения

После прохождения обучения вы получите комплект документов, отвечающий всем требования действующего законодательства:
  • Удостоверение установленного образца с присвоенной группой.
  • Выписку из журнала проверки знаний.
Обращаясь к нам, вы получите качественную услугу обучения, так как наши преподаватели обладают не только прекрасными теоретическими знаниями, а что очень важно, имеют огромный опыт работы по направлению электробезопасности на крупнейших предприятиях в г. Дзержинск и его области. Безопасность нужно доверять профессионалам.

Образцы выдаваемых документов

Наши партнеры