РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по профессии лифтер в Подольске

Обучение, подготовка и аттестация по профессии лифтер в Подольске
Специальность лифтера не теряет своей популярности и сегодня. За счет того, что постоянно образуются частные компании, которые занимаются ремонтом лифтов и проведением профилактических работ, профессия лифтера становится все более необходимой. Для получения навыков работы с оборудованием лифтов, изучения своих функциональных обязанностей, необходимо пройти обучение и специальную подготовку в учебном центре.

Кому необходимо проходить обучение

Лицам достигшим 18 лет, без профессионального образования, рабочим, которые осуществляют обслуживание лифтов, людям которым в связи со своей профессиональной деятельностью приходится:
  • Следить за работой лифта.
  • Управлять лифтом и контролировать его исправность.
  • Запускать лифт в работу с предварительной проверкой всех опций.
  • Запуск лифта, заранее проверив его готовность к эксплуатации.
  • Отслеживать вход и выход пассажиров и ход погрузочных работ, следя, за грузоподъемностью лифта.
  • Отвечать за устранение поломок и чистоту в лифте.
  • Своевременно заполнять журнал по приему и сдаче смен.
Один из лучших центров профессиональной подготовки и аттестации находится в городе Подольск. Здесь высококвалифицированные преподаватели центра обучат всем тонкостям, которые необходимо знать для обеспечения исправности лифтового хозяйства, проведения профилактических и ремонтных работ всех узлов и механизмов. Пройдя специальный курс обучения, будущий лифтер ознакомится с основами электротехники, научится пользоваться измерительными приборами, изучит законодательную базу по охране труда, связанную непосредственно с выполнением его функциональных обязанностей. Кроме того, приступить к работе по обслуживанию лифтов, можно только после получения допуска.

Необходимые документы для обучения

  • удостоверения по электробезопасности II и выше группы допуска к работам в электроустановках;
  • аттестата о среднем общем образовании или основном общем образовании
  • медицинской справки об отсутствии противопоказаний по данному виду деятельности
Обучение лифтеров В связи с тем, что все прогрессирует, развивается и не стоит на месте, оборудование и модификации лифтов также постоянно меняются. А для этого специалисты – лифтеры, должны постоянно усовершенствовать свои знания, повышать свою квалификацию на теории и на практике. В данной ситуации на помощь всегда придет учебный центр профессиональной подготовки и аттестации в городе Подольске.

Документы получаемые после обучения

Завершив обучение специалист проходит аттестацию и получает удостоверение и допуск к работе.
Проходить переаттестацию лифтера-диспетчера необходимо не реже одного раза в год.
Современные специалисты – лифтеры должны разбираться в электротехнике и механике, уметь работать с системой сигнализации. Обязанности лифтера только нажимать кнопки, остались в прошлом. Программа подготовки специалистов по обслуживанию лифтов, постоянно меняется в связи с изменением конструкций лифтов.

Образцы выдаваемых документов



Несмотря на обучение в специальном центре, лифтер допускается к работе только после проведения аттестации. При поступлении на работу, только после успешной сдачи экзамена, лифтер может приступить к выполнению своих функциональных обязанностей.
Учебный центр в Подольске готовит и выпускает современных специалистов – лифтеров высокого качества, которые будут востребованы на рынке труда.

Наши партнеры