РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по профессии лифтер в Воскресенске

Обучение, подготовка и аттестация по профессии лифтер в Воскресенске

Лифтер должен контролировать безопасную работу лифта. На его ответственности находятся содержание и обслуживание лифта. Поэтому лифтером может быть только специально обученный и аттестованный человек. К работе лифтером допускаются только люди, которым уже исполнилось 18 лет. Лифтером может быть инвалид по зрению 3 группы. Подготовка лифтеров, а также их аттестация осуществляется в специализированных для этих целей организациях. Люди, желающие работать лифтерами, изучают устройство лифта, управление лифтом и правила техники безопасности. Возможно первичное обучение на 2 разряд или обучение на повышение квалификации. Обучение состоит из теории и производственного обучения. Аттестация после обучения проходит в форме экзамена.

Кому необходимо проходить обучение

Лифтером может работать человек без опыта работы. Эту профессию обычно хотят получить пенсионеры, студенты, а также безработные. Всем им необходимо пройти обучение работе с лифтами и получить нужную группу по электробезопасности. Для того, чтобы пройти обучение по профессии лифтера сначала нужно пройти медицинскую комиссию, которая подтвердит его устойчивость к стрессам и отсутствие заболеваний гипертонией, диабетом и туберкулезом.

Необходимые документы для обучения

Для того, чтобы пройти обучение и аттестацию после него нужно подать заявку на обучение, копию имеющегося диплома об образовании, копии имеющихся удостоверений, копию паспорта и фотографию. Заявка обычно подается по форме требуемой обучающей организацией. Если человека на обучение направляет организация, нужно представить реквизиты этой организации. Для работы лифтером человеку нужно иметь 2 группу подготовки по электробезопасности.

Документы, получаемые после обучения

Человек, прошедший обучение получает удостоверение лифтера. Для того, чтобы получить такое удостоверение нужно окончить курсы и сдать экзамены. Удостоверение лифтера бессрочное, но с условием ежегодной проверки знаний. В удостоверении указан квалификационный разряд лифтера. Также человек получает копию протокола об успешном прохождении обучения лифтера. Одновременно человек получает свидетельство о присвоении профессии и квалификационного разряда.

Образцы выдаваемых документов

Наши партнеры