РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по электробезопасности в Видном

Обучение, подготовка и аттестация по электробезопасности в Видном

Современные технологии рабочего процесса требуют использование электроэнергии. Для эффективного и качественного обслуживания, ремонта и монтажа электроустановок нужен персонал с соответствующими знаниями и навыками. Пройти обучение, подготовку и аттестацию по электробезопасности в Видном можно в центре профессиональной подготовки и аттестации кадров. Обучение проходит по установленным нормативам и правилам, согласно действующему законодательству. Для осуществления деятельности центр имеет все лицензии.

Кому необходимо проходить обучение

Электрики, а также руководители должны проходить обучение по электробезопасности. Проверка знаний осуществляется в соответствии с нормами и правилами технической эксплуатации электроустановок предприятий. В зависимости от опыта и уровня квалификации каждый электрик проходит плановое обучение и аттестацию.

Проведение проводки, установка счетчиков и электрооборудования требует особых навыков и знаний. При непрофессиональном выполнении обязанностей работа с током может привести к травматизму и гибели человека. Именно поэтому важно проходить обучение, и вовремя знакомиться с новыми технологиями и средствами защиты, а также способами оказания первой медицинской помощи.

Существует несколько групп, которые помогают определить подготовку специалиста:

  • первая — уровень сотрудников соответствует элементарным знаниям о работе с электроприборами, мерах безопасности, а также способах оказании медицинской помощи;
  • вторая-пятая — эти группы получают категории сотрудников, связанные с административной, ремонтной и технической деятельностью, они должны иметь профессиональный уровень подготовки.

При отсутствии квалификации у специалиста, который работает с электрооборудованием, требуется пройти профильную подготовку.

Необходимые документы для обучения

Для начала обучения достаточно заполнить заявку и заключить договор установленного образца. Программа подготовки кадров проходит согласно нормативной базе действующего законодательства.

Документы, получаемые после обучения

По окончании обучения проводится аттестация с участием представителей учреждения, которое имеет право присваивать категории и группы по электробезопасности. Выпускники получают удостоверение государственного образца.

Образцы выдаваемых документов

Наши партнеры