РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по пожарной безопасности в Можайске

Обучение, подготовка и аттестация по пожарной безопасности в Можайске

Пожарная безопасность – это одно из основных требований не только к опасным производственным объектам и промышленным компаниям, но и к обычным офисам. Несоблюдение этого требования грозит не только большими штрафами, но и вероятностью возникновения аварий и пожаров.

Наш центр профессиональной подготовки и аттестации проводит обучение в Можайске в том числе дистанционно и на территории заказчика. Квалифицированные специалисты нашего центра разработали программу в соответствие со всеми нормами и требованиями МЧС.

Кому необходимо проходить обучение

Все руководители любых организаций, работники, ответственные за пожарную безопасность, а также специалисты, связанные с легко воспламеняемым и взрывоопасным производством обязаны проходить подготовку по ПТМ. Это установлено законодательством Российской Федерации.

Специалисты, работающие на опасных производственных объектах проходят обучение 1 раз в год, работники, не связанные с опасными производственными процессами и легкой воспламеняемостью проходят обучение 1 раз в 3 года.

Необходимые документы для обучения

Наш центр в Можайске предлагает обучение по пожарно-техническому минимуму не только дистанционно, но и в учебном центре компании. Программа обучения состоит из следующих разделов:
  • законодательные акты и другие постановления и правила по пожарной безопасности,
  • основные ступени создания систему противопожарной системы в организации,
  • характеристики основных легко воспламеняемых и взрывоопасных жидкостей, металлов и других материалов,
  • действия при возникновении пожара,
  • методика противопожарной защиты на предприятиях.
Чтобы пройти курс ПТМ работодатель должен выпустить приказ и заполнить заявку на обучение. При этом в каждой компании должен заполняться журнал противопожарных инструктажей. Эксперты МЧС разработали Методические рекомендации по организации обучения руководителей и работников организаций.

При этом на основе приказа № 645, ответственные за организацию и проведение обучения должен пройти необходимую подготовку в учебном центре.

Документы, получаемые после обучения

После подготовки каждый слушатель проходить аттестацию. Тестирование различается для каждого вида деятельности специалиста.

После успешного прохождения аттестации у комиссии слушатель получает удостоверение, а также протокол заседания комиссии. При повышении квалификации слушатель получает свидетельство о повышении квалификации.

Образцы выдаваемых документов

Наши партнеры