РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обучение, подготовка и аттестация по пожарной безопасности в Куровском

Обучение, подготовка и аттестация по пожарной безопасности в Куровском

Выполнение норм и правил пожарной безопасности при осуществлении различных действий необходимо для того, чтобы уменьшить число аварий на промышленных предприятиях, а также снизить число несчастных случаев, которые могут быть опасны для здоровья работников. Это имеет очень важное значение, поэтому нормы и правила пожарной безопасности в обязательном порядке требуется соблюдать.

Кому необходимо проходить обучение

Многие не знают, кому необходимо проходить обучение правилам и нормам соблюдения пожарной безопасности. Поэтому, требуется обратиться к действующему законодательству, где прописано, что такое обучение должны проходить специалисты, которые занимаются определенными видами деятельности и руководители предприятий. Это необходимо для того, чтобы исключить возможные несчастные случаи в организациях или же на предприятиях, которые занимаются определенным видом производственной деятельности.

Необходимые документы для обучения

Чтобы повысить квалификацию, потребуется предоставить лишь документы удостоверяющие личность. Эти документы должны иметь официальную силу и не быть просроченными по срокам действия.

Обучение нормам пожарной безопасности делится на:

  • Вводный инструктаж работников, который осуществляют специалисты имеющие на это официальное право.
  • Первичный инструктаж работников для получения теоретических и практических знаний по соблюдению норм пожарной безопасности при осуществлении определенной деятельности на предприятии.
  • Повторный инструктаж по нормам пожарной безопасности, который проводится для того, чтобы углубить имеющиеся знания у специалистов выполняющих определенные действия при работе на предприятии. Этот инструктаж проводится с течением определенного промежутка по времени.

Документы, получаемые после обучения

По завершении курса, обучающиеся проходят аттестацию в форме экзамена. При его успешной сдаче информация заносится в личные карты, а на руки выдается удостоверение по пожарной безопасности, имеющее строго установленный образец. Если оценка за экзамен неудовлетворительная, то рекомендуется пройти курс повторно, чтобы устранить имеющиеся пробелы в знаниях.

Документы получаемые после обучения указывают на тот факт, что сотрудник успешно закончил курс обучения по нормам соблюдения пожарной безопасности и имеет право заниматься определенными видами деятельности на предприятии.

Образцы выдаваемых документов

Наши партнеры