РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Аналогичные рабочие места: специальная оценка условий труда

Аналогичные рабочие места: специальная оценка условий труда

СОУТ аналогичных рабочих мест производится в процессе экспертизы трудовых условий на промышленном предприятии. Благодаря экспертизе работодатель узнает предварительную цену процедуры. Но если не точно определить одинаковые рабочие места, то смета не будет правильной.

СОУТ в отношении аналогичных рабочих мест проводится согласно регламентам законодательства РФ – № 426-ФЗ. Именно согласно этой статье осуществляется обозначение идентичных зон, которые закреплены за каждой отдельной штатной единицей:

  • Расположенное в одном либо нескольких монотонных помещениях (трудовых участках).
  • Оборудованные монотонными коммуникациями.
  • Занимаемые трудящимся коллективом идентичные квалификации, выполняющие идентичные должностные обязательства в монотонном рабочем режиме с применением монотонной спецтехники, приборов, инструментария и сырья.

Когда считаются признанными аналогичные рабочие места СОУТ?

Отметим, что не все должностные места относятся к идентичным. В штат может быть внесено 5 менеджеров, которые выполняют абсолютно отличающийся функционал. Поэтому, при подсчете аналогичных мест при СОУТ, рекомендуем определить точно подразделения, за которые ответственны эти менеджеры. У каждого из них отдельное рабочее место: связи с социумом, реализация либо маркетинг, и трудовые участки оцениваются в отдельности.

Посменный трудовой режим – вторая закономерность аспект, из-за которого усложняется подсчет идентичных рабочих мест при проведении оценки условий труда. К примеру, 12 операторов промышленной компании задействовано в двухсменном графике на линии разлива молока. Оператор вписал в перечень СОУТ 4 должностных участка. Но в одной смене трудится 6 операторов, поэтому согласно определениям монотонности экспертизы подлежит пара должностных участков, если операторов, работающих во вторую смену на идентичных зон, зафиксированных за каждой отдельной штатной единицей, и производят манипуляции монотонном оснащении и такой же труд.

«ПРОФЦЕНТР» предлагает услуги по правильному определению аналогичных мест. У нас недорогая цена на проведение СОУТ. Мы готовы поддержать Вас и провести экспертизу, благодаря которой Вы сможете сформировать перечень с учетом все аспектов и отличий монотонных рабочих мест. Звоните нам, наши специалисты выполнят подсчет в самые короткие сроки.

Наши партнеры