РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Эксплуатация подъемных платформ для инвалидов

Эксплуатация подъемных платформ для инвалидов

Прежде чем вводить в эксплуатацию платформы подъемные для инвалидов, обязательна процедура согласования с контролирующими органами. Для того чтобы в будущем не было проблем с эксплуатацией конструкции, необходимо соблюдать правила организации безопасного использования платформ для инвалидов.

Среди документов должны обязательно быть руководство по установке, как правильно пользоваться, а также инструкции, как правильно пользоваться. Их должна подготовить компания, которая занимается поставками.

Правила устройства платформы для инвалидов

Правила безопасной эксплуатации платформ подъемных для инвалидов обязательны к соблюдению Серьезное требование предъявляется к точности остановки, оно не должно быть больше 15 мм. Такое требование не является обязательным для тех платформ, которые имеют наклонное перемещение.

 

Скорость, с которой должна двигаться платформа должна быть не больше 0,15 м/с. Можно принимать массу пользователя не больше чем 120 кг, если транспортировка осуществляется в сидячем или стоячем положении и не больше 155 кг, если везти человека в кресле-коляске. Номинальная грузоподъемность тех конструкций, которые должны эксплуатироваться в общественных зданиях должна быть не меньше чем 225 кг.

Для того чтобы получить право обслуживать конструкции оператор платформы подъемной для инвалидов должен пройти обучение.

При использовании платформы для инвалидов, нужно соблюдать правила устройства при определении площади. Не нужно учитывать в этом плане ту площадь, которую занимают плинтуса и поручни.

Поверхность платформы подъемной для инвалидов, согласно правилам эксплуатации, должна быть изготовлена из нескользящих материалов. Обязательное требование к обустройству таких платформ является наличие поручней. Они должны быть хотя бы на одной стенке, располагаются в горизонтальном положении и предназначаются для удобства пользования конструкциями людьми с ограниченными возможностями. Минимальная толщина их должна быть 30 мм, а максимальная – 50. Они должны быть расположены таким образом, чтобы доступ к панели управления был свободным. От стенки к поручню расстояние должно быть минимум 4 см. Высота должна быть примерно 1 м от пола.

Наши партнеры