РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Машинист подъёмника каротажной станции: профессиональное обучение

Машинист подъёмника каротажной станции: профессиональное обучение

Наш учебный центр осуществляет профессиональную подготовку машинистов подъёмника каротажной станции. Программа обучения разработана с учётом межотраслевых и специфических отраслевых правил и нормативов. Это позволяет обеспечить максимальный уровень требуемых знаний и навыков у будущих специалистов, а также повысить качество самого обучения.

Характеристики и особенности профессии

Машинист подъёмника каротажной станции (ЕТКС) – это специалист, обслуживающий подъёмник в процессе испытания и капремонта скважин. Помимо этого данный сотрудник осуществляет следующие действия: 

  • монтаж, демонтаж спецтехники, подготовка рабочего агрегата к эксплуатации, проведение заключительных операций;
  • техническое оснащение, монтаж, обслуживание функциональных и вспомогательных узлов, которые используются при капремонте гидравлических и масляных ключей, насосного оборудования и прочих конструкционных элементов буровой установки;
  • управление механизмом лебёдки во время проведения спуско-подъёмных операций;
  • ремонт (подземный, капитальный), оборудование и испытание скважины;
  • управление электрогенератором, обеспечивающим полноценную работу подъёмника.

Кроме того, машинист вышки обеспечивает контроль исправности и функциональности регистратора, иных механизмов и узлов подъёмной установки. В обязанности данного специалиста входит ведение журнала учёта рабочих операций, которые выполняет подъёмник. Наряду с этим сотрудник осуществляет управление транспортом, ремонт и обслуживание транспортировочной техники, а также техническое обслуживание передвижных электростанций, мощность которых не превышает 100 киловатт.

 Машинист каротажного подъёмника обязан знать технологию добычи нефти и прочих ресурсов. Также специалист должен разбираться в следующих важных моментах:

  • конструкция буровой установки, особенности и методы испытания скважины;
  • технические параметры и правила использования подъёмной установки, передвижных агрегатов, эксплуатируемых механизмов и устройств;
  • виды и особенности ремонта спецтехники и функционального оборудования;
  • марки горюче-смазочных материалов, а также иные подобные нюансы профессии.

Предлагаем пройти профессиональный курс подготовки по специальности «Машинист подъёмника каротажной станции». Обучение проходит в соответствии с установленными стандартами, что гарантирует максимальное качество результата.

Наши партнеры