РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Обязанности машиниста подъемника

Обязанности машиниста подъемника

Для того чтобы качественно выполнять работу, соблюдать технику безопасности на производстве, необходимо соблюдать обязанности машиниста подъемника перед началом работы.

Обязанности машиниста подъемника перед началом работы

Прежде всего, необходимо получить производственное задание. Требуется пройти инструктаж по ОТ, а затем принять смену. Проверить техническое состояние оборудования, средств индивидуальной защиты. Если все в порядке – можно приступать непосредственно к выполнению своих должностных обязанностей.

Обязанности машиниста во время работы подъемника

В обязанности машиниста подъемника КРС входит выполнение только той работы, по которой прошел инструктаж и есть соответствующий допуск. Обязательно на работнике должна быть специальная одежда. К выполнению своих обязанностей может быть допущен только при наличии исправных средств индивидуальной защиты

Чтобы получить право работать по данной специальности, необходимо пройти обучение по специальности машинист подъемника вышки.

В обязанности машиниста подъемника входит получение указаний от своего руководителя по тому, как необходимо выполнять работу, какие существуют безопасные методы и приемы. Должен соблюдать правила, разработанные для применения технологического оборудования и приспособлений, используемых непосредственно в работе.

В обязанности машиниста подъемника в аварийных ситуациях входит немедленное извещение руководителей о том, что обнаружены потенциальные или существующие угрозы жизни и здоровью людей, а также целостности оборудования. Необходимо соблюдать правила личной гигиены, а также санитарных требований.

На протяжении дня, в обязанности машиниста во время работы подъемника входят функции по обслуживанию подъемника и оборудования. Должен участвовать в ремонтных работах.

Подготовка подъемника к работе – это тоже одна из обязанностей специалиста. Должен заниматься ведением журнала учета работы подъемника. Занимается управлением автомобиля или трактора, а также заправлять их. После работы должен привести подъемник и оборудование в надлежащее состояние и отправить на хранение.

Наши партнеры