РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Охрана труда при эксплуатации сосудов под давлением

Охрана труда при эксплуатации сосудов под давлением

На основании статьи 212, трудового законодательства РФ, все работодатели должны в обязательном порядке составить для своих сотрудников правила по безопасности труда. Эти правила обязательны для предприятий любой формы, где используются сосуды под давлением, охране труда здесь должны уделять особое и пристальное внимание. В момент составления данных нормативных документов, составитель должен использовать положение Министерства Труда РФ от 13.05.04 года, разработанное с учетом всех необходимых требований по безопасности использования сосудов под давлением. 

Все сотрудники организации, где используются баллоны под давлением со сжиженным газом, должны пройти обязательный инструктаж и обучение. Сосуды под давлением считаются очень опасным оборудованием, способным в случае нарушения правил техники безопасности привести к серьезным последствиям и даже летальному исходу. По этой причине, надзор за хранением баллонов выполняет специально назначенное уполномоченное лицо, прошедшее обучение и инструктаж. Кроме того, предусмотрено в правилах по охране труда – сосуды под давлением должны храниться в определенном месте, а к работе с ними могут привлекаться только лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста.

Пройти обучение на специальных курсах по безопасности труда, при обращении с сосудами под давлением не составит большого труда. Их можно закончить при посещении специальных центров подготовки, также возможно окончить курсы и дистанционным способом, выбрав наш центр подготовки в интернете.

Наши партнеры