РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс Выходной

АДРЕС:

г.Москва г.Щербинка
ул.Театральная, д. 1, к. Б

Стеллажи охрана труда: требования, испытание, эксплуатация

Стеллажи охрана труда: требования, испытание, эксплуатация

К работе со стеллажным оборудованием, да и вообще складской работе, можно допускать исключительно квалифицированных специалистов, ознакомленных с правилами по эксплуатации стеллажей. В свою очередь, техникой для погрузки и разгрузки должны управлять исключительно обученными операторами, которые получили сопутствующее разрешение. Разумеется, вся техника должна находиться в рабочем состоянии, а ее параметры соответствовать расстоянию между соседствующими полками.

Все виды стеллажей должны систематически испытываться на надежность и прочность, неважно, для поштучного они груза либо запакованного в тару. Это главное требование к стеллажам по охране труда. 

Периодичность испытаний стеллажей: охрана труда составляет 12 месяцев. То есть, раз в год стеллажи должны проходить проверку на пригодность для использования. Испытание проводят со строгим соблюдением. Акт испытания стеллажей на нагрузку по охране труда выдается после проведенной проверки специальной медкомиссией. Нагрузка на ячейку не должна быть больше допустимого процента (на 25% максимум). Причем такое Транслирование вертикальных и горизонтальных нагрузок осуществляется не металлическое сооружение поэтапно. После того, как испытания проведены, оценивается деформирование стоек и балок, поддонов, палетов. Стеллажное оснащение после выполненных испытаний маркируют по свойствам и параметрам возможной нагрузки.

Обучение по стеллажам

Наш аккредитованный учебный центр приглашает записаться на курсы, обучающие правильном эксплуатировании складского оборудования. С целью уровня знаний должностных лиц, несущих ответственность на эксплуатирование, для безопасной и высокоэффективной работы с устройством для хранения предметов и материалов, исключения аварийных ситуаций на складе, наша учебный курс содержит нижеперечисленные важные пункты: 

  • Инструкция по эксплуатации стеллажей по охране труда.
  • Правила к проектировке и расчету.
  • Сборка и монтаж.
  • Экспертиза состояния.
  • Техническое освидетельствование.
  • Инспектирование.
  • Условия к полу на складах.
  • Безопасность при работе с погрузчиками и складским оснащением. 

Цель обучения по стеллажам заключается в приобретении знаний, которые в дальнейшем можно применить на практике. Обучаться можно очно, дистанционного и в аудиториях нашего учебного центра. Если необходимо, курс лекций будет зачитан на предприятии (преподаватели выезжают на место трудоустройства). Также целью курса является обеспечение мер профилактики по сокращению травматизма на производстве и профессиональной заболеваемости. 

После того, как обучение по эксплуатации стеллажных полок для хранения предметов и материалов будет окончено, на руки Вы получите специальное свидетельство, подтверждающее факт получения знаний по правильной эксплуатации современной стеллажной техники. 

По всем вопросам звоните на номер телефона, указанный на нашем сайте. По нему Вы получите консультацию и запишитесь на обучающие курсы.

Наши партнеры